РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Новости
14 марта 2023 (10:22)
Связанные статьи
Новости
14 марта 2023 (10:22)
Связанные статьи

Цель внедрения – автоматизация процессов, делегирование рутинной нагрузки специалистов, освобождение ресурсов человека для решения более сложных, творческих задач. Проект станет одним из масштабных внедрений виртуальных ассистентов для железнодорожных компаний – технологические возможности платформы ЦРТ позволяют масштабировать решения, в перспективе оптимизируя коммуникации более 700 000 сотрудников.

На платформе ЦРТ с помощью решения ChatNavigator уже создан ВиКо – виртуальный ассистент, который оптимизировал работу Главного вычислительного центра (ГВЦ) ОАО «РЖД». 

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ: 

«Специально для РЖД эксперты ЦРТ разработали и внедрили решение «мастер-бот». Это позволило участвовать в разработке сценариев для виртуального ассистента распределенным командам численностью более 200 человек, делить сценарии между командами, а также выстраивать сложные интеграционные сценарии с учетом уровней доступа. Это один из первых проектов такого масштаба для железнодорожных компаний, поддерживающий глобальный тренд цифровизации с помощью AI-инструментов. Его уникальность – в масштабе, технологической эксклюзивности, а главное, в оптимизации не уже ставших стандартом внешних коммуникаций, а в новых подходах к оптимизации внутренних процессов. Результаты – 85% решения вопросов виртуальным ассистентом ВиКо уже на старте проекта демонстрируют, что такой подход оптимизирует бизнес, способствует развитию».

Платформа ЦРТ – это комплексное решение для аналитики и управления коммуникациями, которое включает диалоговых ассистентов, речевую аналитику и биометрию, позволяет крупному бизнесу и госсектору создавать сложные технологические решения любого масштаба. На российском рынке на платформе ЦРТ реализовано уже более 240 проектов внедрения текстовых и голосовых роботов, более 30 проектов по речевой аналитике. Решения ЦРТ имеют более 15 наград в направлениях оптимизации клиентского опыта, применения роботизации и искусственного интеллекта. 


Фото: Shutterstock/FOTODOM

Группа компаний ЦРТ – разработчик продуктов и решений на основе разговорного искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерного зрения c 32-летним опытом. Технологический эксперт в области речевых технологий, лицевой и голосовой биометрии. Группа ЦРТ реализовала более 5 тыс. AI-проектов по всему миру, в том числе национального масштаба в Мексике, Эквадоре, на Ближнем Востоке. В России решения ЦРТ работают в крупнейших банках, телеком-компаниях, ТЭК, госсекторе, применяют для реализации концепции Safe & Smart City. Технологии выявления подделок голоса и распознавания речи от группы ЦРТ занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах.

Новости
14 марта 2023 (10:22)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
РЖД вместе с партнерами создают востребованные цифровые решения
РЖД вместе с партнерами создают востребованные цифровые решения

В фокусе внимания – технологии искусственного интеллекта

21 апреля 2026
Представители Главного вычислительного центра РЖД приняли участие в Международной выставке ExpoElectronica
Представители Главного вычислительного центра РЖД приняли участие в Международной выставке ExpoElectronica

Эксперты обсудили подходы к выстраиванию сквозного процесса создания отечественного ИТ-оборудования

20 апреля 2026
В РЖД стартует новый сезон образовательного проекта «Знания.Экспресс»
В РЖД стартует новый сезон образовательного проекта «Знания.Экспресс»

Он предполагает несколько дистанционных форматов участия

20 апреля 2026
Олег Белозёров переназначен на пост главы РЖД
Олег Белозёров переназначен на пост главы РЖД

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин

23 марта 2026

Важное

«Экспресс» НП, что нового?
21 апреля 2026
Роботы против рутины
29 марта 2026
Грузы под контролем «цифры»
26 марта 2026