Цифровой холдинг «РЖД-Технологии» и Институт развития профессионального образования заключили соглашение о сотрудничестве в сфере научных, образовательных и социальных проектов. Документ подписали первый заместитель генерального директора «РЖД-Технологии» Евгений Крекотеня и проректор ИРПО Иоанн Клиндухов.
В частности, стороны договорились совместно формировать образовательное пространство для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, развивать программы в этой области и обеспечивать повышение качества образования с учетом актуальных потребностей. Также взаимодействие предполагает практическую подготовку обучающихся, проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов, симпозиумов и форумов, а также фундаментальные научные исследования, прикладные разработки и другие научные мероприятия.
Стратегическое партнерство предусматривает совместные встречи, консультации, обмен информацией, выработку общих решений по различным вопросам. Организации намерены использовать имеющиеся в их распоряжении интеллектуальные и материальные ресурсы, новые информационные технологии на принципах сотрудничества и взаимодействия.
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.