Компании «ТрансКонтейнер» (входит в ГК «Дело») и «Цифровая логистика» (входит в Цифровой холдинг «РЖД-Технологии») рассматривают возможность интеграции систем продаж «ТрансКонтейнера» и Электронной торговой площадкой «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП). Меморандум о взаимодействии по этому проекту заключен сторонами на год.
Такая интеграция цифровых платформ расширит возможности грузовладельцев и экспедиторов при транспортировке грузов по железной дороге. При этом все процессы для деловых партнеров будут доступны в прозрачной, доверенной цифровой среде, говорит генеральный директор компании «Цифровая логистика» (оператор ЭТП ГП) Николай Резвов.
Соглашение о развитии транспортных сервисов для повышения эффективности грузоперевозк по России и за рубеж было подписано «ТрансКонтейнером» и «Цифровой логистикой» в рамках Восточного экономического форума.
«Внедрение информационных технологий в перевозочный процесс позволяет значительно упростить процедуру оформления отправки как для сотрудников компании, так и для наших клиентов»,– сказал вице-президент по коммерческой деятельности «ТрансКонтейнер» Александр Подылов. Он также отметил, что сотрудничество двух компаний даст дополнительные возможности в совершенствовании систем продаж.
Фото: Максим Каширин/Пресс-служба ОАО «РЖД»
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.