РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Новости
05 ноября 2022 (20:46)
Связанные статьи
Новости
05 ноября 2022 (20:46)
Связанные статьи

Срок действия соглашения о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и «ВымпелКом» (оказывает услуги под брендом «Билайн») рассчитан на 5 лет. Компании направят усилия для цифровизации как уже существующих бизнес-процессов, так и для создания новых продуктов и сервисов. Также планируется исследовать потенциал развития IT-инфраструктуры на мощностях ЦОД Главного вычислительного центра (ГВЦ) РЖД.

ГВЦ РЖД имеет собственную разветвленную сеть дата-центров, инфраструктура которых используется для предоставления информационных услуг и облачных сервисов (в том числе на основе российского программного обеспечения) внутренним и внешним клиентам компании.

В результате реализации совместных проектов качество мобильной связи и интернета для пользователей сети «Билайн» улучшится на всей территории России. Расширение зоны покрытия позволит обеспечить бесперебойными услугами связи клиентов во всех регионах, где развернуты мощности РЖД, в том числе в отдельных отдаленных районах Урала, Сибири, Дальнего Востока.

«Опираясь на опыт, накопленный в сфере цифровой трансформации, РЖД готова содействовать развитию цифровых продуктов и сервисов для нужд регионов и бизнеса. Мы видим, что цифровизация в любой сфере помогает повысить качество жизни людей, и совместные проекты с «Билайн» не будут исключением», – уверен заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

«Это стратегическое партнерство позволит в итоге усилить свои позиции на рынке обеим компаниям», – полагает исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу ПАО «ВымпелКом» Максим Зайков.


Фото: Shutterstock/FOTODOM


Новости
05 ноября 2022 (20:46)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
Создание первого полностью беспилотного поезда в России находится на завершающем этапе
Создание первого полностью беспилотного поезда в России находится на завершающем этапе

В перспективе он будет курсировать не только в столице, но и других городах

10 февраля 2026
В РЖД запустили нового голосового помощника «Аврору»
В РЖД запустили нового голосового помощника «Аврору»

Виртуальный консультант работает на горячей линии Центра поддержки клиентов компании

10 февраля 2026
Цифровой проект Департамента корпоративного управления РЖД победил в конкурсе Global CIO
Цифровой проект Департамента корпоративного управления РЖД победил в конкурсе Global CIO

Разработка отмечена в номинации «Управление компанией»

06 февраля 2026
Председатели советов молодежи РЖД  пройдут дистанционное обучение
Председатели советов молодежи РЖД пройдут дистанционное обучение

В прошлом году курс о системе молодежной политики прошли 2 тыс. человек

03 февраля 2026

Важное

Здания под контролем
16 декабря 2025
Погружение в практику
24 ноября 2025
Прозрачная логистика
10 ноября 2025