Также в рамках чемпионата впервые проводился Кубок по рационализации и производительности. Здесь команда ОАО «РЖД» завоевала две золотые медали в компетенциях «Питч-сессия «Работа с открытыми инновациями» (поиск простого способа апробации инновационного решения в реальных условиях) и «Проектный конкурс «Ассистент водителя» (рационализация системы точного вождения техники), а также две серебряные в компетенциях «Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования» (решение задачи по снижению трудоемкости изготовления каркасов и исключению из процесса сборки сварочных операций) и «Организация эффективного процесса сборки блоков для электротехнического оборудования».
Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech проводится уже в восьмой раз. Свои навыки в 45 профессиональных компетенциях демонстрировали более 750 представителей ведущих российских компаний: «Росатом», «Ростех», «Северсталь» и т.д.
– Участие в подобных соревнованиях – это отличная возможность показать свои возможности, а также перенять опыт коллег из других корпораций, – говорит заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Мария Савина. – И конкурсанты, и эксперты пережили не самую легкую неделю, действительно поработали на результат, который мы высоко ценим.
Фото: пресс-центр ОАО "РЖД"
Результаты проекта позволят обеспечить принципиально новый уровень защиты передачи данных для широкого круга пользователей
Проекты направлены на решение реальных задач цифровой трансформации холдинга РЖД
Всего пользователям доступно семь маршрутов
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.