РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Новости
15 февраля 2023 (10:17)
Связанные статьи
Новости
15 февраля 2023 (10:17)
Связанные статьи

Такие данные привел сегодня на итоговом заседании правления ОАО «РЖД» Евгений Чаркин, заместитель генерального директора компании. Их можно рассматривать как сводную оценку процесса цифровой трансформации холдинга. По итогам 2021 года уровень цифровой зрелости Российских железных дорог оценивался в 3,94, в среднем по транспортной отрасли он составлял 2,59, а компании – признанные цифровые лидеры отечественной экономики показали результат 3,9. 

Цифровая зрелость – показатель, демонстрирующий уровень проникновения современных цифровых технологий в технологические и бизнес-процессы компании. Ее оценку проводят для разработки индивидуальной стратегии цифровой трансформации и определения приоритетных направлений развития. 

Оценку цифровой зрелости РЖД проводят с 2019 года. В 2022-м методика проведения исследований была доработана, чтобы снизить влияние субъективных факторов на результат. В них приняли участие 1303 сотрудника компании.

«Доработанная методика позволяет всесторонне и объективно оценить уровень цифровой зрелости организации. Мы предложили Минцифры России использовать нашу методику для оценки цифровой зрелости государственных компаний. Ждем результатов рассмотрения нашего предложения. Что касается полученных результатов, то они свидетельствуют о положительной динамике цифровой трансформации Российских железных дорог и показывают, на какие направления необходимо обратить особое внимание в 2023 году», – отметил Евгений Чаркин.



Фото: Shutterstock/FOTODOM

Новости
15 февраля 2023 (10:17)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
Олег Белозёров переназначен на пост главы РЖД
Олег Белозёров переназначен на пост главы РЖД

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин

23 марта 2026
Интенсивность работ на ВСМ растет
Интенсивность работ на ВСМ растет

В реализации проекта используются передовые технологические решения

17 марта 2026
На БАМе успешно опробована технология машинного зрения
На БАМе успешно опробована технология машинного зрения

Это первый шаг к организации беспилотного движения на магистрали

17 марта 2026
Первые 10 000 000 тонн нефтепродуктов отгружены через ОТП РЖД
Первые 10 000 000 тонн нефтепродуктов отгружены через ОТП РЖД

В этом году платформа будет развернута в новой секции

16 марта 2026

Важное

Роботы против рутины
29 марта 2026
Грузы под контролем «цифры»
26 марта 2026
Взгляд за границу
12 марта 2026