РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Новости
11 января 2024 (15:40)
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Связанные статьи
Новости
11 января 2024 (15:40)
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Связанные статьи

Приложение «Личный кабинет машиниста Дирекции тяги» (ЛКМ) расширяет свой функционал. Ожидается, что в 2024 году у пользователей появится возможность просмотра видеоконтента, сообщает «Гудок». Речь идет об обучающем видео по вопросам приема и осмотра техники, особенностях работы локомотивов различных серий и т.д. Также видеоконтент будет включать видеоотчеты о корпоративных мероприятиях, поздравлениях, соревнованиях.

«Личный кабинет машиниста дирекции тяги» помогает контролировать режим труда и отдыха локомотивных бригад, решая задачи охраны труда и оперативного управления тяговым подвижным составом. Сервис был запущен РЖД в 2019 году. Как ранее сообщал RZD.Digital, в марте 2023 года разработка была включена в реестр отечественного ПО.

Планируется создание баз электронных книг о техническом устройстве и особенностях эксплуатации локомотивов, а также появление функции чат-бота для ответов на частые вопросы. Кроме этого, ЛКМ будет дополнен технологией дополненной реальности – при наведении на оборудование локомотива будет появляться информация о его функционале и особенностях.

В числе предстоящих в этом году нововведений – интеграция ЛКМ с приложением «Сервисный портал работника ОАО «РЖД»», которое содержит широкий спектр цифровых услуг холдинга своим сотрудникам. Также в ЛКМ появится возможность оценки сервисов приложения. Это поможет разработчикам улучшить его функционал и дополнить его.

Новости
11 января 2024 (15:40)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
«РЖД-Технологии» автоматизируют бизнес-процессы с помощью программных роботов

Роботы помогают сотрудникам отдела закупок и договорной работы

08 июля 2025
Андрей Никитин рассказал о цифровизации транспортной отрасли

Планируется создать систему идентификации беспилотного транспорта

08 июля 2025
Андрей Никитин назначен исполняющим обязанности министра транспорта РФ

Соответствующий указ подписал глава государства

07 июля 2025
Данные участников ЭКДО РЖД синхронизируются с «Госуслугами»

Проект тиражирован на всей сети

07 июля 2025

Важное

Платформа для соревнований
24 июня 2025
Грузоперевозкам добавят удобства
09 июня 2025
Новые возможности
27 мая 2025