РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:Pb3XmBtzsyy7FXa3bppatQWDeVokXqMtNumhsKU
Посадка пассажиров в поезда будет возможна по биометрическим данным
Новости

Посадка пассажиров в поезда будет возможна по биометрическим данным

Тестирование сервиса будет проходить в 2025 году

14:37, 17 февраля 2025

Правительство РФ разрешило применение биометрии для посадки в поезда, сообщает Минтранс России. Планируется, что в 2025 году будет проведено тестирование сервиса. Воспользоваться услугой пассажиры смогут после всех этапов технологических испытаний.

Сервис будет доступен пользователям Единой биометрической системы. В системе данные  биометрии хранятся в зашифрованном виде и не покидают периметра системы, отметили в ведомстве.

«Остальные способы посадки на поезд также сохраняются. Соответствующее постановление утверждено», —сообщают РИА Новости.

Ранее генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров говорил, что компания ведет работу по созданию системы посадки пассажиров на поезд с помощью QR-кода в приложении «Госуслуги» и валидации по биометрическим персональным данным.

Вернуться назад
Поделиться
Наверх
Вы подписаны!
Ошибка
email
Подписка на новости

РЖД цифровой

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности