РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Иван Шаповалов/Пресс-служба ОАО «РЖД»
Новости
01 августа 2024 (11:51)
Иван Шаповалов/Пресс-служба ОАО «РЖД»
Новости
01 августа 2024 (11:51)
Иван Шаповалов/Пресс-служба ОАО «РЖД»

За месяц от пассажиров через онлайн-сервис РЖД «Лист ожидания» поступило 600 тыс. заявок на покупку билетов на поезда дальнего следования, продано 40 тыс.

Сервис был запущен РЖД в конце июня. Он позволяет пассажирам, которые не смогли приобрести билет на нужный поезд, встать в электронную очередь.
Если пассажир не нашел билетов на нужный ему поезд, то на сайте РЖД в разделе покупки билетов ему необходимо нажать кнопку «Заявка в лист ожидания». При появлении в продаже билетов, если кто-то отказался от поездки или перевозчик добавил вагонов в состав, пассажир, вставший в электронную очередь, получает уведомление о возможности купить проездной документ.

По словам заместителя начальника Департамента пассажирских перевозок РЖД Дмитрия Крюкова, у пассажира есть два часа на то, чтобы выкупить появившийся в продаже билет.

«Если пассажир за это время не выкупит билет или откажется от покупки, нажав соответствующую кнопку, то место в поезде переходит к следующему пассажиру в списке. Опция сделала процесс покупки билетов на популярные направления более прозрачным», – сказал он (цитата по «РЖД ТВ»).
Планируется, что в дальнейшем опция будет доступна и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

О внедрении новых сервисов для пассажиров ранее говорил Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Об этом можно почитать здесь.

Новости
01 августа 2024 (11:51)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
Более 1,5 млн документов ежемесячно оформляется через ГИС ЭПД

ГИС ЭПД станет основой Национальной цифровой транспортно-логистической платформы

03 июля 2025
Тестовый участок ВСМ планируется построить в 2027 году

Его протяженность составит 129 километров

03 июля 2025
Вышло обновление корпоративного мессенджера eXpress

На базе мессенджера функционирует Единая корпоративная система обмена сообщениями в РЖД

03 июля 2025
При строительстве ВСМ в России будут использованы новейшие цифровые решения

Проект выведет транспортную отрасль на новый уровень технологического развития

02 июля 2025

Важное

Платформа для соревнований
24 июня 2025
Грузоперевозкам добавят удобства
09 июня 2025
Новые возможности
27 мая 2025