РЖД ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – ОАО «РЖД» Реклама
Рекламодатель: ОАО "РЖД"

erir:2Ranym7c39K
Новости
18 апреля 2024 (13:52)
Связанные статьи
Новости
18 апреля 2024 (13:52)
Связанные статьи

Российские железные дороги планируют создать суперприложение для пассажиров. Оно существенно расширит сервис для клиентов компании. Об этом на Data Fusion рассказал замглавы РЖД Евгений Чаркин.

«Речь не только о приложении по продаже билетов, которое ежегодно развивается. Мы говорим о том, что РЖД становится поставщиком впечатлений для своих клиентов, развивая цифровые сервисы. Можно оформить поездку на нескольких видах транспорта, забронировать отель, купить билеты в театр или музей. Мы планируем расширять список дополнительных сервисов. Например, запуск персонифицированного поиска с помощью искусственного интеллекта»,– сказал он. Егвений Чаркин отметил, что аналогов такого суперприложения нет.

Суперприложение позволит объединить все электронные сервисы компании и ее партнеров. «Это будет единая цифровая платформа, и пользователь, заходя в одно окно, сможет воспользоваться всеми необходимыми услугами, легко переходя по нужным разделам»,– говорил ранее Евгений Чаркин (цитата по РИА Новости).
Он подчеркнул, что РЖД постоянно расширяет возможности цифровых сервисов. Сегодня около 80% билетов на поезда приобретаются в электронном формате. 

На этой неделе Российские железные дороги запустили веб-приложение, которое позволяет приобретать билеты на поезда через смартфон. Оно адаптировано для мобильных устройств на всех операционных системах.

Новости
18 апреля 2024 (13:52)
Вернуться назад
Поделиться >

Журналы

Новости

В раздел
РЖД Плюс выявил тревел-предпочтения россиян
РЖД Плюс выявил тревел-предпочтения россиян

Большинство мечтает о цифровом детоксе в горах и на море.

11 августа 2026
РЖД завершают первый этап испытаний Центра автоматизации маневровой работы
РЖД завершают первый этап испытаний Центра автоматизации маневровой работы

Комплекс отвечает за управление движением локомотивами.

11 августа 2026
Определены особо значимые проекты ИЦК «Железнодорожный транспорт и логистика»
Определены особо значимые проекты ИЦК «Железнодорожный транспорт и логистика»

В обновленный перечень вошли решения РЖД и Автодора.

07 августа 2026
РЖД завершили интеграцию с АИС «Налог-3»
РЖД завершили интеграцию с АИС «Налог-3»

Взаимодействие установлено с помощью решения VK Tax Compliance от VK Tech.

05 августа 2026

Важное

Умная станция
30 апреля 2026
«Экспресс» НП, что нового?
21 апреля 2026
Роботы против рутины
29 марта 2026