Компания «РЖД-Медицина» планирует создать новое цифровое пространство для адаптации и развития женщин-лидеров в системе здравоохранения. Оно будет сформировано на базе Академии «РЖД-Медицина». «Сегодня не хватает цифрового пространства, где женщины могли бы развивать свои лидерские качества в области здравоохранения. Такую цифровую платформу мы будем создавать. У нас много партнеров в рамках образовательных программ», – сказала на ПМЭФ директор ОАО «РЖД» по медицине – генеральный директор АО «РЖД-Медицина» Елена Жидкова.
Цифровой портал, как ожидается, будет включать интерактивный симулятор управления медицинской организацией «Виртуальная клиника», профиль адаптации «Мой путь лидера в медицине», библиотеку женского лидерства в управлении здравоохранением, раздел по цифровому наставничеству, конструктор проектов женщин-руководителей, систему поддержки принятия управленческих решений и базу онлайн-курсы по самоподдержке и профилактике профессионального выгорания.
Проект планируется реализовать по результатам обратной связи от участников программы кадрового резерва. Елена Жидкова отметила, что наиболее востребованным курсом у коллег стало проектное управление.
Цель сотрудничества – повышение качества подготовки будущих специалистов.
Согласованность действий необходима для повышения комфорта и безопасности граждан
Соответствующее решение принял совет директоров организации
Теперь его сотрудники смогут оформлять деловые поездки со смартфона